29 октября 2010

Будем жить по BTicino

В традициях «СКС» иметь в портфеле предложений для заказчика сразу несколько аналогичных технологий. Пользователи услуг, как и все люди, отличаются своими вкусами, потребностями, ну и, конечно, возможностями кошелька. Тут и приходит на помощь альтернативные варианты, позволяющие при разработке проекта помирить потребности и возможности. Скажем, по главному направлению своей деятельности — проектирование и инсталляция СКС —  мы имеет авторизацию сразу по 11 брендам.

Взявшись за новую для себя тему «умного дома» творческий коллектив «СКС» также овладевает сразу несколькими технологиями различных производителей. Лишь недавно была освоена система Domintell, и вот уже следующий шаг:  ряд сотрудников компании обучены и сертифицированы как специалисты по «умной» системе My Home известного итальянского производителя электроустановочного оборудования BTicino (входит в группу Legrand).

Как и всякая подобная система, My Home отлично справляется с управлением освещением, жалюзи и кондиционированием, охранной сигнализацией, энергосбережением, обеспечением как местного, так и удаленного контроля, и т.п. Но вдобавок к этому элементы электромонтажа и аксессуары BTicino (сценарные выключатели, сенсорные панели, ИК-пульты) традиционно славятся качеством, надежностью и элегантным дизайном. Не случайно продукцию BTicino (читается как «битичино») можно встретить на самых престижных объектах.

Двухдневное обучение в московском учебном центре Legrand включило в себя теоретические и практические занятия по разделам «Автоматика. Свет и приводы (My Home)», «Система распределения звука», «Домофония». По итогам семинара были вручены именные сертификаты по курсу «Система домашней автоматизации BTicino».