4 февраля 2009

Базовая ИТ-инфраструктура для завода Cersanit

«СКС» инсталлировала ряд инженерных систем для завода Cersanit по производству сантехнического оборудования и керамической плитки в г. Новоград-Волынский Житомирской области. Завод строит компания Cersanit Group — крупнейший производитель сантехники в Польше, и хотя монтажные работы выполняют в основном компании из европейских стран, построение ИТ-инфраструктуры было доверено украинскому инсталлятору.

В ходе проекта были установлены структурированная кабельная система (СКС), локальная сеть с подключением коммутаторов и АТС, система спутникового и эфирного телевидения, а также системы контроля доступа и видеонаблюдения.

СКС завода охватывает всю его территорию и имеет распределенную структуру. В цехах и зданиях завода установлены локальные кроссы, соединенные с главным кроссом оптическими и многопарными медными кабелями. Все кроссы обеспечены гарантированным питанием от источников APC by Schneider Electric. СКС выполнена на оборудовании Tyco Electronics AMP (горизонтальная подсистема 6-й категории). Общая емкость СКС составила около 200 рабочих мест, кроме того, на кроссах установлено порядка ста оптических портов. Сварочные работы и тестирование выполнялись собственным оборудованием инсталлятора — Fujikura FSM-18S и Fluke DTX-1800 соответственно. Кроме офисных приложений, СКС также обеспечивает работу и технологического оборудования завода.

Локальная сеть реализована на оборудовании Hewlett-Packard, все коммутаторы управляемые, а в ядре сети размещен оптический коммутатор. Настройка АТС Siemens на 500 абонентов, подключенная к ТфОП по протоколам PRI и CDMA, выполнялась удаленно из офиса компании-инсталлятора.

истема видеонаблюдения включает группу распределенных по территории регистраторов. С ними соединены 64 видеокамеры и рабочих места охраны (на которых одновременно можно установить до трех мониторов видеонаблюдения). Регистраторы и рабочие места подключены к СКС и взаимодействуют между собой по локальной сети в рамках изолированной VLAN, равно как и система контроля доступа.