17 июля 2021

В Киеве открылся Инновационный центр хирургии сердца и сосудов “Добробут”

15 июля состоялось открытие Инновационного центра хирургии сердца и сосудов Медицинской сети “Добробут” по адресу: Киев, Воздухофлотский проспект, 54. В центре собрались партнеры сети, медицинское сообщество и журналисты.

“Очень приятно, что в нашем городе открываются такие современные медицинские центры. Сегодня главная задача – чтобы киевляне могли получить квалифицированную, качественную медицинскую помощь как в государственных медицинских учреждениях, так и в частных. Открытие этого центра – очередной пример успешного сотрудничества. Киев сегодня – это город, который дает много возможностей для развития бизнеса по простым и прозрачным правилам”, – открыл мероприятие Киевский городской голова Виталий Кличко.

Специалисты центра провели интересную экскурсию и рассказали о каждом подразделении. Для журналистов организовали квест:

“Мы хотели, чтобы для представителей СМИ знакомство с центром стало увлекательным и полезным. В рамках нашего квеста участники впервые смогли попробовать себя в роли хирурга, сосудистого хирурга и побыть на посту старшей медицинской сестры”, – рассказывает об идее реализации маркетинг-директор Медицинской сети Елена Николаенко.

Атмосферу мероприятия создавали ведущий Никита Добрынин, а также известный композитор и пианист Евгений Хмара.

“Инновационный центр хирургии сердца и сосудов – это 9 этажей и 10 000 кв. м, оборудованных в соответствии с мировыми требованиями предоставления медицинского сервиса. Мощность центра позволяет разместить 71 пациента на стационарное лечение, где в комфортных условиях они смогут получить качественную и своевременную помощь. Поликлиническое отделение будет принимать до 500 пациентов в день. Передовые технологии в диагностике и лечении – важное достижение Медицинской сети. Инновационный центр оснащен самым современным медицинским оборудованием, среди которых ангиограф Siemens Artis Q и томограф Siemens Somatom X последнего поколения”, – рассказал Генеральный директор МС “Добробут” Калашников Олег Владимирович.

Заведующий отделением кардиохирургии с блоком интенсивной терапии, доктор медицинских наук, врач-хирург Бабляк Александр Дмитриевич, рассказал о новых проектах и создании благотворительного фонда:

“Сейчас миниинвазивные операции на сердце – это уникальный метод, который позволяет сократить время на реабилитацию пациента. На сегодня, Инновационный центр хирургии сердца и сосудов – единственное место в Украине, где проводятся такие операции. Также с гордостью заявляем, что наша сеть запускает благотворительный проект всеукраинского масштаба “Большое будущее маленьких сердец”. Дети с врожденными пороками сердца, которым показаны миниинвазивные операции, смогут получить их бесплатно. Мы планируем проводить 50 операций в год. Финансирование проекта взяли на себя американский благотворительный фонд, а также благотворительный фонд “Добробут”.

Заместитель медицинского директора по хирургии, врач-хирург Щербина Максим Владимирович отметил: “Инсультный центр – это координационная часть цепи, откуда начинается диагностика и оказание пациенту срочной помощи. Далее – хирургическое отделение, стационар и домашний уход. Реабилитация пациента после выписки также проходит под контролем, поэтому можно сказать, что мы предоставляем круглосуточную помощь нашим пациентам”.

Справка: Медицинская сеть “Добробут” – частная многопрофильная больница, которая успешно работает в Киеве с 2001 года и предоставляет широкий спектр медицинской помощи как на первичном уровне, так и на уровне высокоспециализированной медицины. Сеть объединяет медицинские центры и стационары для взрослых и детей, службу неотложной помощи, стационар для взрослых с Центром неврологии, Центр кардиохирургии, Клинический центр онкологии, Центр вертебрологии, стоматологию, Центр дерматологии и косметологии, собственную сеть аптек и Инновационный центр хирургии сердца и сосудов

Источник: https://korrespondent.net/city/kiev/4377731-v-kyeve-otkrylsia-ynnovatsyonnyi-tsentr-khyrurhyy-serdtsa-y-sosudov-dobrobut