20 июля 2009

«СКС» — бизнес-партнер SYSTIMAX Solutions

Специалисты  «СКС» стали участниками 5-дневного учебного семинара по СКС SYSTIMAX Solutions, который проходил в Киеве с 13 по 17 июля 2009.

В ходе мероприятия были проведены фундаментальные, информационно и практически насыщенные курсы «Проектирование и дизайн» («Design and Engineering» ND 3321), а также «Монтаж и обслуживание» («Installation and Maintenance» ND 3341).

В теоретической части особое внимание уделялось изучению требований стандартов современных кабельных систем и производителя к правилам выполнения инсталляционных работ и процедур, рассматривались вопросы передачи данных по медным и оптическим кабелям, компоненты и приложения кабельных систем. Изучались правила построения, обслуживания СКС SYSTIMAX, наиболее эффективные приемы организации кабельной инфраструктуры, особенности тестирования, регистрации систем.

В практической части курса происходило ознакомление с правилами и методами работы с медными и оптическими компонентами кабельных систем. Под руководством инструктора выполнялись практические работы по разделке медных кабелей в различных типах соединений, разделке оптических кабелей и волокон, установке оптических коннекторов различными методами, а также ознакомление с процедурой тестирования медных и оптических кабельных линий. Под руководством инструктора производился расчет модельного проекта по техническому заданию на конкретном объекте. В ходе подготовки модельного проекта обсуждались конкретные приемы проектирования и дизайна, рассматриваются многие аспекты прокладки кабелей в подсистемах СКС.

Структурированная кабельная система SYSTIMAX является  мировым лидером в области СКС.