30 июля 2008

«СКС» помогает талантливой молодежи получить бизнес-образование

«СКС» совместно с рядом других спонсоров (в частности, Procter&Gamble, «Киевский Медиа Холдинг») выступила официальным партнером в международном проекте Skills Matter по развитию бизнес-навыков у молодежи. Проект задуман и осуществляется международной организацией AIESEC, проводился уже во многих странах мира, теперь он пришел и в Киев. В течение двух месяцев на базе Киево-Могилянской академии ведущие тренеры из разных стран работали со студентами старших курсов и недавними выпускниками вузов над освоением бизнес навыков.

В программу входили такие элементы деловой жизни, как тайм-менеджмент, работа в команде, управление проектами, бизнес-этикет, искусство презентации, эффективное ведение переговоров, постановка целей. Образовательный процесс включал в себя мастер-классы, семинары, бизнес-игры, дискуссии, а также работу над практическими заданиями и командными проектами. За два месяца участники программы прослушали 7 мастер-классов и 14 семинаров, большинство из которых проводилось на английском языке.

Участие «СКС» в этой программе вызвано конкретной заинтересованностью компании в повышении уровня бизнес-подготовки молодых специалистов и их социальной адаптации. Украинская экономика нуждается в кадрах, вооруженных знанием бизнес-процессов, а классического образования для успешной самореализации в жизни сегодня часто недостаточно.