7 октября 2008

СКС для «Каравана»

«СКС» сообщает о создании распределительной сети и подключении нового этажа здания торгово-развлекательного гипермаркета «Караван», являющегося лидером торговых центров в Украине (по данным Интернет-ресурсов —  1-е место с 2004 по 2008 гг.), ежедневное количество посетителей которого превышает пятьдесят тысяч человек.

В ТЦ расположен самый большой в Украине гипермаркет, а торговая галерея насчитывает 104 брендовых магазина (среди которых Tommy Hilfiger, AXARA, SASCH, ETAM, Tammy by Etam, Sinequanone, Jackpot, Cottonfield, Celio ). Также есть ледовый каток (1105 кв.м), кинотеатр (5 кинозалов на 2 тыс. мест), боулинг с баром, игровой центр для детей, бильярд, зона общепита и т.д.

В соответствии с проектом создано 184 рабочих места, по два порта на рабочее место. Коммутация на кроссе выполнена с помощью «интеллектуальных» патч-кордов PatchSee,  которые«рассказывают» о себе лазерной подсветкой. Кросс этажа подключен к главному кроссу по оптике. Сварка выполнена собственным аппаратом Fujikura FSM-18S. Трассы реализованы на сетчатом лотке Cablofil.  Шкафы 42U Conteg. Локальная сеть на оборудовании от Allied Telesyn, гарантированное питание от APС. Тестирование  выполнено собственным сканером Fluke DTX-1800. Заказчику предоставлена гарантия на установку СКС от производителя сроком на 20 лет.