4 ноября 2009

Auchan откроет два гипермаркета в Киеве и один — во Львове

ООО «Ашан Гипермаркет Украина» (Киев), вхо­дящее в группу Auchan (Франция), которая раз­вивает в мире сеть одноименных гипермаркетов, откроет в декабре 2009 г. в столице гипермаркеты на Большой окружной и жилмассиве Беличи, а в первой половине 2010 г. — гипермаркет во Львове, сообщил директор по маркетингу «Ашан Гипермаркет Украина» Фредерик Миош на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, торговая площадь обоих супер­маркетов составит приблизительно по 15 тыс. кв. м, при этом магазин на Большой окружной откроет­ся в здании бывшего завода, а вот объект в Беличах построен «с нуля».

Господин Миош отметил, что гипермаркет в Беличах в дальнейшем может расшириться до фор­мата торгового центра, однако пока говорить о конкретных его арендаторах слишком рано.
Директор по маркетингу компании не сказал, будет ли это в перспективе торговый центр, сеть которых французская группа намеревалась раз­вивать с компанией «Фуршет», однако отметил, что в этом ТЦ супермаркета «Фуршет» не будет.

Торговая площадь гипермаркета во Львове, вось­мого объекта сети «Ашан» в Украине (он разместит­ся в одном из ТЦ), составит около 8 тыс. кв. м.

«Мы расположимся в торговом центре. Он был уже построен девелопером, и «Ашан» получил предложение и возможность там разместиться… На данный момент пока ничего другого не запла­нировано», — сказал Фредерик Миош.

Генподрядчиком строительства двух гипермар­кетов «Ашан» в Киеве, которые откроются до кон­ца 2009 г., является инвестиционно-строительная группа компаний «Герц» (Донецк).

По материалам издания Property Times 43 (290) стр. 2