1 октября 2009

На Житомирщине открыли завод «Церсанит»

Плитка Cersanit, купить плитку церсанит с доставкой по Киеву и Украине,  цена на плитку мозаику, каталог плитки cersanit в интернет магазине  Keramaexpert.ua

Президент Украины Виктор Ющенко участвовал в церемонии торжественного открытия завода ООО «Церсанит-Инвест», что в селе Чижевка Новоград-Волынского района на Житомирщине.

Выступая на торжестве, Ющенко отметил, что четыре года назад на этом месте было поле и прекрасная мечта, ныне — реализуется один из ста самых крупных инвестиционных проектов Украины. «По такому принципу должна двигаться каждая территория», — отметил Глава государства.

Самый крупный в Житомирской области инвестиционный проект стоимостью 120 миллионов евро польская компания «Церсанит» начала реализовать три года назад. С введением в эксплуатацию всех производственных мощностей завод будет выпускать около 12 миллионов квадратных метров керамической плитки и 2 миллиона сантехнических изделий, что будет составлять четверть украинского рынка этой продукции.

Весь технологический процесс на предприятии автоматизирован. Для скорейшего овладения необходимыми производственными навыками и передачи их работникам руководители основных производственных подразделений прошли обучение в Польше.

«Церсанит» — это наиболее мощная и современная компания по выпуску этой продукции в Европе.

В церемонии торжественного открытия предприятия участвовали руководитель отдела содействия инвестициям и торговле Посольства Республики Польша в Украине Анджей Грабовски и Генеральный консул Республики Польша в Луцке Томаш Яник.
—-

Источник: http://zhzh.info/blog/2009-09-30-280