28 октября 2006

«СКС” обучила свой персонал проектному менеджменту

20-22 октября 2006 г. в Пуще-Водице «СКС” провела для своего персонала трехдневный бизнес-семинар «Основы управления проектами».

Семинар организован компанией „СКС” совместно с украинской ассоциацией управления проектами “УКРНЕТ” (UPMA). Обучение прошли 27 слушателей, провел семинар Дмитрий Лукьянов — вице-президент ассоциации.

Задачи совместной работы со строителями, подрядчиками и смежниками знакомы каждой крупной инженерной компании. В 2003-2006 годах компания СКС выполнила более четырех сотен проектов по созданию структурированных кабельных систем. В последние годы все чаще работы проводятся не в офисах, а в реконструируемых и строящихся зданиях, в сложном проектном окружении. А гарантия качественного результата — прежде всего грамотный спроектированный процесс работы. Необходимо умение работать в реальной обстановке во взаимодействии с другими участниками проектного процесса.

“Для внедрения проектного подхода в компании недостаточно обучить только руководителей», говорит Дмитрий Лукьянов, -“чтобы все участники проекта работали слаженно и общались на одном языке, обучение должен пройти каждый”.

За три дня семинара его участники выполнили упражнения по планированию и декомпозиции работ, построению сетевых графиков, распределению ролей участников для каждой из задач. Также упражнения включали планирование бюджета, моделированию рисков и управления ими для  каждой из фаз проекта.

«СКС” стала первой организацией на рынке структурированных кабельных систем в Украине, которая провела обучение проектному менеджменту всех своих ключевых сотрудников. „Такая практика – хороший пример перехода компании на новый уровень технологической зрелости”, — подчеркивает г-н Лукьянов.

Сертификаты о прохождении обучения получили бригадиры, проектировщики, менеджеры, руководители подразделений, директора компании.